Возвращение в Рэгги одинокого солдата.

glen_slouley

Время для любви на радио Рэгги-Вселенная! Публикуем дебютный и единственный альбом, которым одинокий солдат британского Лаверз-Рока — Рэгги-певец ямайского происхождения Глен Слоули — совершил своё триумфальное возвращение в мир Рэгги:

Glen Sloley — 2018 — The Return Of The Lonely Soldier

Родился Глен на Ямайке, в многодетной семье — он был старшим (сестра и 4 брата, один из которых, Эндрю, также станет известным певцом). Родня его была достаточно музыкальной — например, его мать пела на бэк-вокале у самого Джон Холта (John Holt), а кузен пел в Группе The Melodians.. Однако, увлечение музыкой парня захватило уже в Англии, куда его семья перебралась, когда парню было 12 лет. И главное влияние в этом оказал на подростка друг семьи — певец Эррол Данкли (Errol Dunkley).

Парень начал сочинять собственные песни и устраивал в школе концерты. Манерой исполнения всячески подражал своему кумиру — Грегори Айзексу (Gregory Isaacs). А по ночам сбегал через окно на саунд-системные сессии, коих в Брикстоне, где компактно проживала ямайская диаспора, было предостаточно — против чего категорически были мама с бабушкой. Поэтому после школы, как только Глен устроился на работу (соцработником в пенсионный фонд), сразу съехал от них и стал снимать квартиру.

Его музыкальная карьера стартовала благодаря упорству — раз за разом он выходил победителем на батлах в клубе Bouncing Ball, где владелец Адмирал Кен (Admiral Ken) проводил вечера открытого микрофона — всякий мог выйти и спеть или зачитать на заданный ридим. Там его и заприметили продюсеры лейбла Studio 16 — первые же записанные там в 1978 синглы стали хитами:

‘Одинокий Солдат’ (прозвище так и прилипло) взлетела на 1-е место британского Рэгги-чарта, а ‘Не Всё Золото, Что Блестит’ — на 2-е. К слову — оба каверы: ‘Не Золото’ в 1972 спел ямайский Рэгги-певец Одли Ролленс (Audley Rollens), а ‘Солдата’ впервые исполнил в 1966 американский Соул-певец Майк Уильямс (Mike Williams), хотя мы уверены, что вдохновлялся Глен, всё же, кавером этой песни в исполнении обожаемого им Айзекса.

Пик его сценической активности пришёлся на 80-е, когда он реально зарабатывал на концертах, а публика валила на его выступления такими толпами, что пришлось даже нанимать телохранителя, который помогал протиснуться к сцене, а затем ретироваться от визжащих от восторга фанаток. Но постепенно популярность Лаверз-Рока сходила на нет, а в 90-е по семейным обстоятельствам и вовсе был вынужден уехать из Англии и оставить музыкальный бизнес.

И вот, спустя 40 лет после выхода своего дебютного сингла, артист возвращается! С полноценным студийным альбомом, в который вошли как новые песни, так и проверенные временем хиты — но не в оригинальных версиях — артист перепел их заново под цифровой продакшен.

Понравился альбом? Дай знать! — что активно лайчат, по результатам месяца добавим в сетку вещания интернет-радио «Вселенная Рэгги», где уже много интересного Рэгги и Дансхола!

Слушать музыку Регги онлайн в эфире, где нет ни шняги ни рекламы: www.reggaeuniverse.ru
Либо накати на мобилу наше официальное приложение из Google-Store и слушай музыку Reggae бесплатно:
https://tinyurl.com/PlayGoogle-ReggaeUniverse

🍩 Ну а наши доны традиционно получат этот альбом Отвёртки, впрочем как и все прочие*, в виде ссылки на скачивание в MP3 максимального качества!

Автор: DJ Blezzy

Селектор Blezzy - один из основателей проекта радио Рэгги-Вселенная. Собирает и играет Рэгги и другие стили Карибской музыки с 2000, участник саунд-системы Culture Horn, а также входит в промо-группу Russian Soca Movement. Открыт для сотрудничества и букинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *