Beating Souls On Air!

Beating Souls Band

Эфир радио Рэгги-Вселенная продолжает пополняться эксклюзивом — и на сей раз мы заготовили Вам нечто особенное!

Beating Souls
Beating Souls Band

Это новиночка от итальянской Рэгги-группы Beating Souls и её прекрасной солистки Лейлы Лазраг (Leila Lazrague). Девушка предстанет для Вас в роли Шахерезады и подарит к жаркой ночи свой новый жаркий сингл ‘Шах и Шах’, пропитанный ароматами арабских ночей и пряностью балканских ритмов.

Вдохновлялись музыканты знаменитой сказкой про тысячу и одну ночь и сложные взаимоотношения меж принцем Шахрияром и красавицей Шахрезад — дочерью его визиря. Озлобленный на всех женщин из за измены его жены, шах все равно нуждался в них секса ради. Но чтобы не привязаться и вновь не поранить сердце, проводил он каждый раз с новой лишь ночь, после чего на утро девушек казнили. Та же участь уготована была и Шахрезадэ..

Мягкий вокал Лейлы на восточные мотивы воссоздаёт нам диалоги меж двумя Шах, длящимися из ночи в ночь и оказавшимися достаточно убедительными, чтобы прервать смертельную спираль мстительной злобы. Имена обоих героев были сокращены до краткого Шах, тем самым показывая равное уважение и ценность каждого.

С музыкальной же точки зрения помимо явно восточной атмосферы, угадываются средиземноморские мотивы и балканские ритмы. Духовая секция на высшем уровне, а за итоговый микс в ответе сам Умберто Эхо (Umberto Echo) — крутейший немецкий звукач, который ставил звук таким артистам, как Сара Люго (Sara Lugo), Джентльмен (Gentleman) и группе Seeed, а кроме того сотрудничал с самим Демьяном Марли (Damian Marley), Green, великими Слаем и Робби (Sly & Robbie) и культовой Рэгги-группой Steel Pulse.

Услышать эксклюзивно этот дабплейт можно только в эфире (и нигде больше): www.reggaeuniverse.ru
но проще скачать приложение: https://clck.ru/353mUk

Автор: DJ Blezzy

Селектор Blezzy - один из основателей проекта радио Рэгги-Вселенная. Собирает и играет Рэгги и другие стили Карибской музыки с 2000, участник саунд-системы Culture Horn, а также входит в промо-группу Russian Soca Movement. Открыт для сотрудничества и букинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *